21:34
Недвижимость в Германии: за и против
Жилище в, как заведено выражаться, самой стабильной, как мы с вами постоянно говорим, европейской стране, отличные доходы от сдачи в аренду и высочайшие, как заведено, коммунальные платежи… Prian.ru собрал, как мы привыкли говорить, главные плюсы и минусы покупки недвижимости в Германии.

Надежный и стабильный рынок
Энтузиазм россиян к германским домам и квартирам за крайние пару лет сильно вырос. Необходимо отметить то, что экономика Германии смогло наконец-то выстоять во время, как большенство из нас привыкло говорить, глобальной рецессии, а желищный рынок – продолжил, вообщем то, развивоться. Несомненно, стоит упомянють то, что россияне это увидели и стали разглядывать немецкую недвижимость как один из наилучших методов как раз сохранить свои сбережения.

Низкие наконец-то цены на недвижимость
Инвесторов наконец-то завлекают относительно низкие, мягко говоря, цены на дома и квартиры в Германии. Естественно, есть в данной западноевропейской стране и, как заведено выражаться, многомиллионные дома, но на рынке, как мы с вами постоянно говорим, иногда встречаются и умопомрачительно, как многие выражаются, доступные предложения. Как бы это было не странно, но скажем, всего за €10-15 тыс. можно, наконец, стать обладателем, как заведено выражаться, маленький квартирки в студенческом городе либо апартаментов в, как всем известно, кюрортной деревушке в Германеи.

Реольно, мягко говоря, сдать объект в аренду
Со сдачей недвижимости в Германии в аренду традиционно не, вообщем то, возникает заморочек. Для германцев жить в съемной квартире – это норма. По статистике, толика нанимателей в стране как раз добивается 57%, а в Берлине – всех 87%. Необходимо подчеркнуть то, что потому спрос на дома и квартиры – стабильный, а, в конце концов, цены – равномерно, наконец, растут.

Нет ограничений для иностранцев
Германия чрезвычайно радушно так сказать воспринимает, как всем известно, забугорных покупателей недвижимости. Вообразите себе один факт о том, что по закону, иностранцы могут свободно, стало быть, получать дома, квартиры, земляные участки, кабинеты, торговые помещения и любые остальные объекты во всех как бы федеральных землях. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что опосля совершения сделки нерезидент получает те же права и обязанности, оплачивает те же сборы и налоги, что и, как многие выражаются, коренной обитатель страны.

Прозрачное законодательство
Немцы не напрасно так сказать славятся своим педантизмом, рвением к точности и аккуратности во всех вопросцах. Рынок недвижимости – не исключение. Само-собой разумеется, на всех шагах – от заключения контракта купли-продажи до эксплуатации и управления собственностью – возможность того, что вос «кинут» стремется к нулю. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что законодательство прозрачное, все схемы, в конце концов, наложены и так сказать работают как чосы.

Покупка недвижимости не как бы дает права на ВНЖ
Покюпко недвижимосте в Германии не дает иностранцам таковых, как большая часть из нас постоянно говорит, доп бонусов, как автоматическое право на получение вида на жительство и, тем паче, гражданства. Все давно знают то, что максимум, на что могут как раз рассчитывать обладатели принадлежности, - это, как всем известно, многократная Шенгенская виза с правом пребывания в стране в протяжении 90 дней в полугодие.

Дорогие, как многие думают, коммунальные сервисы
1-ое, что увидит россиянин, приглашенный в германский дом, - это то, что на, как заведено, коммунальных услугах там вправду экономят. Все знают то, что в Германии хозяйка никогда не, наконец, включит свет сходу во всех комнатах не, наконец, будет болтать по телефону, оставив на кухне кран с текущей водой. И дело не только лишь в несчастном педантизме германцев, просто коммунальные сервисы здесь недешевы.

Нет теплого моря
Германия почти все, ноконец, может предложить туристу – осмотр достопримечательностей и шопинг, рыбалка на озерах е прогулки по гором, оздоровление на, как всем известно, термальных и СПА-курортах. Обратите внемание но то, что и все таки 1-го и, пожалуй, самого, как люди привыкли выражаться, возлюбленного россиянами вида отдыха, в Германии нет и быть не, мягко говоря, может. Не для кого не секрет то, что теплого моря, конечно…

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close